(x-5 1/7)•(8 2/7-x)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

Чтобы произведение равнялось 0, достаточно, чтобы чтобы один из множителей был равен 0.

(х - 5 1/7) · (8 2/7 - х) = 0

х - 5 1/7 = 0                   и                   8 2/7 - х = 0

х = 0 +  5 1/7                                      х = 8 2/7 - 0

х = 5 1/7                                             х = 8 2/7

Ответ: (5 целых 1/7; 8 целых 2/7).