Змололи 828 кг пшениці. Висівки становили шосту частину зерна . Одержане борошно розфасували в

пакети по 2кг . Скільки вийшло пакетів?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Владимир.

Відповідь:828 : 6 • 1 = 138 (кг) - було відходів.

828 – 138 = 690 (кг) - одержали борошна.

690 : 2 = 345 (п.) - вийшло пакетів з борошном.

ІІ спосіб.

828 : 6 • 5 = 690 (кг) - одержали борошна.

690 : 2 = 345 (п.) - вийшло пакетів з борошном.

Відповідь: 345 пакетів

Покрокове пояснення:.........................................

Отвечает Кожевников Эдик.

1) 828:6= 138 кг - отруби

2) 828-138 = 690 кг - полученная мука

3) 690:2 = 345 шт. - кол-во пакетов

Ответ: 345 пакетов муки