В трёх мешках 78 кг муки. В первом и во втором 49 кг муки, во втором и третьем 53 кг. Сколько кг

муки в каждом мешке?

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметова Адема.

Ответ:

25(кг) - первый мешок

24(кг) - второй мешок

29(кг) -  третий мешок

Пошаговое объяснение:

1) 78-49=29(кг) -  третий мешок

2) 53-29=24(кг) - второй мешок

3) 49-24=25(кг) - первый мешок

Отвечает Журавлёва Евгения.

Ответ:

1)Узнаем, сколько кг муки в третем мешке:

78-49=29(кг)

2)Узнаем, сколько кг муки в первом мешке:

53-29=24(кг)

3)Узнаем, сколько кг муки во втором мешке:

78-(24+29)=78-53=25(кг)

Пошаговое объяснение: