Объясните пж решение таких задач!в 3 мешках 120 кг лука в первом мешке составляет 3/5 части муки во

втором а мука в третьем мешке равна 80% муки во втором мешке Сколько килограммов муки в каждом мешке

Ответы на вопрос

Отвечает Утушкин Макс.

Пусть х кг муки во втором мешке, тогда по условию в первом 3х/5=0,6х , а в третьем 0,8х . Всего 120 кг. Составим уравнение:

х+0,6х+0,8х=120

2,4х=120

х=50 кг муки во втором мешке.

50*0,6=30 кг муки в первом мешке.

50*0,8=40 кг муки в третьем мешке.

Ответ: 30 кг в первом; 50 кг во втором; 40 кг муки в третьем мешке.