На склад привезли 560кг муки. Часть мукиразвесилив пакуты по 2 кг, а остальные 360 кг по 3 кг.

Сколько всего пакетов с мукой получилось?​

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёв Владимир.

Пошаговое объяснение:

560-360=200 (часть муки)

200÷2=100 (пакетов)

360÷3=120 (пакетов)

100+120=220 пакетов получилось

Отвечает Ли Валя.

Ответ:

220 пакетов

Пошаговое объяснение:

1)360:3=120 пакетов по 3кг

2)560-360=200

3)200:2=100 пакетов по 2кг

4)120+100=220