18кг муки упаковали в пакеты,по 2кг в каждый.3пакета муки изразходовали на приготовление печенья.

Сколько пакетов муки осталось? решить по плану. 1)Сколько получилось пакетов с мукой? 2)Сколько пакетов муки осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Данил.
1) 18÷3=6(п)
2) 6-3=3(п)
Отвечает Черней Вітя.
18:2=9(п.) - получилось.
9-3=6(п.) - муки осталось.
Ответ: осталось 6 пакетов муки.