(4 3/4- 2):32/2+1 6/11:17/8


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Катя.

Ответ:

633/704

Пошаговое объяснение:

(4 3/4 - 2) : 32/2 + 1 6/11 : 17/8 = 633/704

По действиям:

1. 4 3/4 - 2 = 2 3/4

2. 2 3/4 : 32/2 = 11/4 * 1/16 = 11/64

3. 1 6/11 : 17/8 = 17/11 * 8/17 = 8/11

4. 11/64 + 8/11 = 11*11/704 + 8*64/704 = 121/704 + 512/704 = 633/704