Батько з'їв у 2.5 рази більше вареників ніж Івасик. Скільки вареників з'їв Івасик якщо він з'їв на

9 вареників менше ніж Батько?

Ответы на вопрос

Отвечает Макурина Виктория.

Ответ: 6; 15

Пошаговое объяснение: Вареники, которые съел Ивасик обозначим х, тогда вареники, которые съел отец будут 2,5х

Составим уравнение:

2,5х-х=9

1,5х=9

х=9/1,5=6 вареников съел Ивасик

6*2,5=15 вареников съел отец.