8x+10-2x=46 Помогите плииииииз


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Ксения.

Ответ:

8х+10-2х=46

8х-2х=46-10

6х=36

х=36/6

х=6

__________

8*6+10-2*6=46

48+10-12=46

58-12=46

46=46

Пошаговое объяснение:

Отвечает Фёдоров Илья.

Ответ:

8x - 2x = 46 - 10

6x = 36

x = 36 \div 6

 x = 6