Для нумерации страниц книги потребовалось всего 1468 цифры. Сколько страниц в этой книге?​


Ответы на вопрос

Отвечает Чобанян Гагик.

Ответ:

525 страниц

с 1 по 9 страницу - 9 цифр - это одно цифровые номера страниц

с 10 по 99 страницу - 180 цифр - это двух цифровые номера страниц

1468-180-9 =1279 цифр трех цифровые номера страниц

1279 : 3 = 426 страниц

180 : 2= 90 страниц

Всего страниц : 9+90+426 = 525 страниц

Отвечает Николаева Вики.

Ответ:

525 страниц

Пошаговое объяснение:

1468-180-9 =1279 цифр трех цифровые номера страниц.

1279 : 3 = 426 страниц.

180 : 2= 90 страниц.

9+90+426 = 525 страниц.