Одна из диагоналей трапеции, которая равна 3√6 образует с основанием трапеции угол 60

градусив.Обчислиты длину второй диагонали, если она образует угол 45 градусов. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Нагоев Денис.

Ответ:    9 .

Пошаговое объяснение:

ABCD - трапеція ; AC = 3√6 ;  ∠CAD = 60° ; ∠ABD = 45° .Проведемо

BN⊥AD ,  CM⊥AD  , тоді BN = CM = h -  висота трапеції .

Із прямок. ΔАСМ :    СМ = ACsin60° = 3√6 * √3/2 = 4,5√2 ;  h = 4,5√2 .

Із прямок. ΔBND:   BD = BN/sin45° = 4,5√2 /( √2/2 ) = 9 ;  BD = 9.  

Отвечает Корепанова Полина.

Ответ:

9 од.

Пошаговое объяснение:

Дано: КМРТ - трапеція ; МТ = 3√6 ;  ∠КТМ = 60° ; ∠РКТ = 45° .  Знайти РК.

Проведемо МН і РС -  висоти трапеції .

ΔМНТ;    МН = МТ*sin60°=3√6 * √3/2 = 4,5√2 ;  

ΔРСК;    РК = РС/sin45° = 4,5√2/(√2/2 )=9 ;  РК = 9.