В государстве 40 городов, и из каждого из них выходит 3 дорог. Сколько всего дорог в государстве ?


Ответы на вопрос

Отвечает Архипов Данил.
1)40×3=120(д)-столько дорог в государстве.
Отвечает Плысенко Анна.
В государстве 40 городов, из каждого выходит по 3 дороги. Значит, если мы умножим 40 на 3, то получим число дорог, умноженное на 2, так как каждую дорогу мы посчитали 2 раза, ведь дорога соединяет 2 города. Следовательно, число дорог равно 40· 3/2 =60.