Множители числа положительные числа как изменится произведение если первое увеличить на 20

процентов, а второе уменьшить на 30 процентов Выберите один ответ: a. увеличится на 30% b. увеличится на 16% c. уменьшится на 33% d. уменьшится на 30% e. уменьшится на 16%

Ответы на вопрос

Отвечает Лапшин Александр.

Ответ:е) уменьшится на 16%

Пошаговое объяснение:

Например: 10*10=100 далее, увеличив первый множитель на 20% и уменьши второй на 30% получаем

12*7=84

100-84=16% (уменьшилось)