Решать по действиям! Реши задачу. Сколько рублей сдачи должна получить Вика со 100 р., если она

купила 4 простых карандаша по 18 р. и блокнот за 27 р..? Реши задачу. 4 банки шпрот стоят 108 р. Сколько стоят 2 такие же банки шпрот?

Ответы на вопрос

Отвечает Пойковский Роман.

Ответ:

1. задание: ответ-1р

2. задание: ответ-54 р

Пошаговое объяснение:

1.задача

1)4×18=72

2)72+27=99

3)100-99=1

2. задача

1)108÷4=27

2)27×2=54

(можете мне поставить лучший ответ пожалуйста)