Есть две площади ( 370,86 ) , ( 848.70 ) а также, есть кол-во КГ ( 231.66 ), необходимо узнать, на

какую площадь, сколько уйдет кг. И лучше напишите как именно найти.

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Алиса.

Ответ:

это расход чего-то на единицу площади, надо количество разделить на площадь:

231.66/370.86≈ 0.625 кг/м²

231.66/848.70≈0.273 кг/м²

Отвечает Избагамбетова Камила.

Решаю: на 2 участка по 370,86 ед. кв. и 848,7 ед. кв. На (посев) ушло всего (зерна) 231,66 кг.  (Или на покраску, например).

Сколько кг уйдет на каждый участок?

--------------------------------------------------------

Если на 1-ый уйдет х (кг), то на второй (231,66 - х) кг.

Чем больше площадь, тем больше уйдет (зерна или краски).

Прямая пропорция.

370,86     -     х

848,7        -   (231,66 - х)

----------------------------------

848,7 * х=370,86 * (231,66 - х)

848,7 * х=370,86 * 231,66 - 370,86*х

х(848,7 + 370,86)=370,86 * 231,66

х=70,45 кг  -  на первый участок.

231,66 - 70,45=161,21 кг  -  на второй участок.