(5/12+3/5)*1/6 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Демедюк Андрей.

Ответ:

61/360

Объяснение:

1) 5/12+3/5=25/60+36/60=61/60

2) 61/60×1/6=61/360

Отвечает Федина Арина.

Ответ:

(\frac{5}{12} +\frac{3}{5} )*\frac{1}{6} =(\frac{25+36}{60} )*\frac{1}{6} =\frac{61}{60} *\frac{1}{6} =\frac{61}{360}.

Объяснение: