Вставь числа 3/9=.../6 3/3=.../9 4/6=.../9 4/6=.../3 5/10=.../2 3/9=.../6 помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Устименко София.

Ответ: см фото.

Пошаговое объяснение:


Отвечает Салаватова Фируза.

Ответ:

3/9=2/6

3/3=9/9

4/6=6/9

4/6=2/3

5/10=1/2

3/9=2/6.

Пошаговое объяснение:

Для того, чтобы решить данное задание, нужно сократить дроби, и уже после этого подобрать к ним равносильные.

К примеру , дробь, 5/10.

При сокращении дроби ( в нашем случае деление числителя и знаменателя на 5) получим 1/2.

Равносильной дробью для ½ могут быть дроби 2/4; 4/8; 3/6; 24/48. и т.п.