1.Со старой яблони собрали 14 вёдер яблок по 7 кг в каждом А сам молодой в 2 раза меньше Сколько

килограмм яблок собрали с обеих яблонь? 2.С юга на самолёте доставленные контейнеры с апельсинами 6 контейнеров по 12 ящиков и 8 контейнеров по 20 ящиков Сколько всего ящиков с апельсинами было доставлено?​

Ответы на вопрос

Отвечает Суздалева Даша.

Первая задача:

1) 14 ведер *7 кг = 98 кг старая яблоня

2) 98 кг / 2 = 49 кг - молодая яблоня

3) 98 + 49 =  147 кг собрали всего

Вторая:

6*12=72 ящика в 6 контейнерах

8*20=160 ящиков в 8 контейнерах

160+72=232

ящиков с апельсинами было доставлено