Площадь прямоугольника на 40 кв см больше площади квадрата со стороной 10 см. Чему равна ширина

прямоугольника, если его длина 28 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Почётова Саша.

Ответ:

ширина прямоугольника равна 5 см

Пошаговое объяснение:

10*10=100 см²-площадь квадрата со стороной 10 см

100+40=140 см²-площадь прямоугольника

140:28=5 см ширина прямоугольника

Отвечает Сульжик Влада.

Площадь квадрата находится по формуле  S = a², где a - сторона квадрата

Сторона квадрата равна 10 см

S = 10² = 100 см²  ( площадь квадрата )

Площадь прямоугольника больше площади квадрата на 40 см²

100 см² + 40 см² = 140см² ( площадь прямоугольника)

Площадь прямоугольника находится по формуле  ⇒  S = a × b, где

   a - ширина прямоугольника , а  b - его длинна

b = 28 см , S = 140 см²

S=a*b\\140=a*28\\a=140:28\\a=5

Ширина прямоугольника равна 5