из 2 городов расстояние между которыми 475 км выехали 2 автомобиля скорость первой 68 км ч скорость

второго 57 км ч через сколько часов они встретятся​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 68 + 57 = 125 (км/ч) - скорость сближения

2) 475 : 125 = 3,8 (часа) - они встретятся

3,8 = 3. 8/10 = 3. 4/5

1 час = 60 минут

4/5 часа = 60*4/5 = 240/5 = 48 минут

Значит они встретятся через 3 часа 48 минут

Отвечает Винокурова Дарья.

Ответ:

через 3 часа 48 минут они встретятся

Пошаговое объяснение:

1. 68 + 57 = 125 (км/ч) скорость сближения двух автомобилей

2. 475 : 125 = 3,8 часа или 3 часа 48 минут они встретятся