X:12=5:6 помогите пожалуйста разобраться


Ответы на вопрос

Отвечает Кочанов Глеб.

Ответ:

х:12=5:6

6х=60

х=10

Отвечает Ларина Анна.

Пошаговое объяснение:

х:12=5:6

х/12=5/6

6х/12=5

6х=5•12

6х=60

х=60:10

х=10