3. Реши задачу Из двух городов одновременно навстречу друг другу отправились скорый и товарный

поезда. Они встретились через 8 часов. Каково расстояние между городами, если известно, что скорость скорого поезда 120 км/час, а скорость товарного поезда составляет половину от скорости скорого поезда? с условием пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Быкадоров Георгий.

Ответ:

1440km

Пошаговое объяснение:

v1= 120 km/h              s1= 8 * 120= 960 km

v2= 60 km/h              s2=8 * 60 =  480

t= 8 h

s= v*t                               s = 960+480= 1440 km

s= s1+s2