Упростить выражения 4(a-b)-6a+4b​


Ответы на вопрос

Отвечает Котов Илья.

Ответ:

4a-4b-6a+4b=-2a

Пошаговое объяснение:

вот олллл

Отвечает Саттаров Тимур.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Для выполнения упрощения выражения 4(a - b) - 6a + 4b мы начнем с избавления от скобок в нем.

Применим для открытия скобок правим умножения числа на скобку. Мы каждое слагаемое в скобке умножаем на  число перед скобкой.

Применим правило и получаем выражение:

4 * (a - b) - 6a + 4b = 4 * a - 4 * b - 6a + 4b = 4a - 4b - 6a + 4b.

Остается лишь выполнить группировку и приведение подобных слагаемых в полученном выражении:

4a - 4b - 6b + 4b = 4a - 6a - 4b + 4b = a(4 - 6) - b(4 - 4) = -2a - b * 0 = -2a.