1154.Из одного пункта в противоположных направлениях одновремен- но выехали автомобиль и автобус.

Скорость автомобиля равна 72 км/ч, а скорость автобуса — в 1,2 раза меньше скорости автомо- биля. Каким будет расстояние между автомобилем и автобусом че- рез 3 ч 15 мин после начала движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Саша.

Ответ:

429 км

Пошаговое объяснение:

1) 72:1,2=60 км/час - скорость автобуса

60+72=132 км/час -скорость удаления

3ч15м=3 + 1/4часа =3,25 часа

132*3,25=429 км