1.В первый день национально – культурный комплекс «Этноаул» города Нур-Султан посетили 176

туристов. Во второй день - на 85 туристов меньше. В третий день – столько, сколько за первый и второй день вместе. Сколько туристов посетили мероприятие в третий день? 2.Вычисли по действиям. Укажи порядок действий. Каждое действие запиши столбиком.327 * 3 – (639 + 245) : 4 =3.Реши уравнение с проверкой. Выдели целое и части. Напиши названиенеизвестного компонента7 * Х = 190 + 3704.Вырази в указанных единицах измерения. 6 ч 5 мин = ? мин 4 сут. 18 ч = ? ч2 мин 45 с = ? с 6 лет 11 мес. = ? мес.​

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Марина.

Ответ:

1. 3 день посетили 267 туристов)

2. 760))

3. х = 80

4. 6 ч 5 мин = 365 мин

4 сут 18 ч = 114 ч

2 мин 45 с = 165 с

6 лет 11 мес = 83 мес

Пошаговое объяснение: 1-задание)

1 день - 176

2 день - 91---------->(176-85=91)

3день - 267--------->(176+91=267)

2-задание)

1) 639 + 245 = 884

2) 327 х 3 = 981

3) 884 : 4 = 221

4) 981 - 221 = 760

Объяснение: Насколько я помню если умножение и деление стоит в вместе, то выполняется тот что стоит первым))

3-задание)

Я не силен в уравнениях, так как вместо того чтобы выполнять поочередно, я с интуицией решал такие задачи))

7 х Х = 560----->(190+370)

Х = 560 : 7

Х = 80

4 - задание)

(6 х 60) + 5 = 365

(4 х 24) + 18 = 114

(2 х 60) + 45 = 165

(6 х 12) + 11 = 83