Автомобиль за первый час проехал 56 км, что составило 7/8 того пути, который он проехал за второй

час. За третий час автомобиль проехал 75% пути, который он проехал за второй час. Сколько всего километров проехал автомобиль за три часа? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Альмухаметов Азамат.

Ответ:

За второй час автомобиль проехал 56 + (56 * 1/8) = 63 км

За третий час автомобиль проехал 63 - 25% = 43,25 км

Всего автомобиль проехал 56 + 63 + 43,25 = 166,25 км