Одна сторона прямокутника дорівнює 8 см,а інша - на 3 см коротша знайти периметр прямокутника

Срочно пжпжпжпжпж

Ответы на вопрос

Отвечает Конева-Поплавских Марина.

Ответ:

26

Пошаговое объяснение:

первая сторона = 8 см

вторая сторона = 8 - 3 = 5 см

Р = 2(a+b) = 2(8+5) = 2*13 = 26

Отвечает Шнейдер Дарья.

Відповідь: 26 см

Покрокове пояснення:

1) 8-3=5см інша сторона

Р = 2(а+в);

2) Р= 2(8+5)=2*13=26 см