X-(-4.6+3 4/7)=-8 1/14


Ответы на вопрос

Отвечает Поливенок Арсений.
Ответ такой равно x = 54/4
Отвечает Исаев Данила.
Решение:
х-(-4,6+3 4/7)=-8 1/14
х+4,6-3 4/7=-8 1/14
х=-8 1/14 -4,6+3 4/7
х=-113/14-46/10+25/7
х=-113/14-23/5+25/7    приведём правую часть уравнения к общему знаменателю 70
х=(5*-113-14*23+10*25)/70
х=(-565-322+250)/70
х=-637/70
х=-9,1

Ответ: х=-9,1