Электричка за три часа проехала 145км. Сколько километров она проежала за каждый из этих часов,

если за первые два часа она проехала 98км, а за третий час на 3 меньше, чем за второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Гудкова Алина.
В 3 час она проехала 145-98=47 км
во второй час на 3 меньше,значит во второй час 47+3=50
в 1 час проехала 145-47-50=48 часов