Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали два поезда и встретились через8 ч.

Скорость первого поезда 56 км/ч, а скоростьвторого - на 4 км/ч меньше. Найди расстояниемежду городами.​

Ответы на вопрос

Отвечает Аникова София.

Ответ:

1) 56-4=52 (км/ч) - скорость второго поезда.

2)56*8=448(км) - расстояние которое проехал первый поезд.

3)52*8=416(км)- расстояние которое проехал 2 поезд.

4) 448+416=864(км) - расстояние между городами.

Пошаговое объяснение:

ОТВЕТ: 864 км. расстояние между городами