) Ha ВыставкеКНИГ,посвящённойпразднику единства народа Казах-стана, было представлено 150 книг.Из

них 25 книги о традициях иобычаях. Книг о литературе и ис-кусстве — в 3 раза больше. Остальныекниги - различные словари. Сколькобыло представлено словарей?краткая запись​

Ответы на вопрос

Отвечает Гекк Влад.

КРАТКАЯ ЗАПИСЬ :

к празднику -150 книг

О традициях и обычаях- 25 книг

о литературе и искусстве-в 3 раза больше

Остальные книги словари

Сколько было словарей-?

1) 25×3=75(к)

2) 25+75=100(к)

3)150-100=50(к)

ответ 50 книг

Отвечает Касенчук Егор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

всего-150кн

о трад.-25кн

лит.и исск.-в 3 раз больш.,чем о трад.

--------------------

х- словари

х+25*3=150

х=150-75

х=75

ответ: 75кн. словари