3. Реши задачи. а) На празднике единства народа Ка-захстана каждый из 36 этнокультур-ных центров

подготовил и показалпо 2 песни и по 3 танца. Сколько всегономеров подготовлено?б) На выставке книг, посвящённойпразднику единства народа Казах-стана, было представлено 150 книг.Из них 25 - книги о традициях иобычаях. Книг о литературе и ис-кусстве - в 3 раза больше. ОстальныеКНИГИ различные словари. Сколькобыло представлено словарей?​

Ответы на вопрос

Отвечает Литвиненко Света.

Ответ:

а)

36 этн.ц.-по 2 песни и 3 танца

Всего-? н.

1)2+3=5(н)

2)36×5=180(н)

Ответ:Было подготовлено 180 номеров.

б)

О трад. - 25 к.

О лит. и иск. - ?,в 3 раза больше к,чем

Сл. - ?,все ост.

Всего - 150 к.

1)25×3=75(к)-О литературе и искусстве

2)25+75=100(к)-Вместе

3)150-100=50(к)-Словарь

Ответ:Было 50 словарей

МОЖНО МОЙ ОТВЕТ СДЕЛАТЬ ЛУЧШИМ)))