Найди значение выражения. 68 – 40: (45: 9) = 4•(12-25: 5) = А. 32 B. 88 С. 60


Ответы на вопрос

Отвечает Яковенко Никита.

4•(12-25:5)=4•(12-5)=4•7=28

68-40:(45:9)=68-40:5=68-8=60

Начнём с того что эти 2 примера не равны

У первого ответ- C.60

А у второго - 28

Видимо ошибка в задании