Пж решите уровнение: а+63=100-18 СРОЧНО!


Ответы на вопрос

Отвечает Козакова Мария.

Ответ:1. Упростим вначале правую часть:

а + 63 = 100 - 18,

а + 63 = 82.

Теперь отнимем слагаемое 63 от 82 и получим значение неизвестной а:

а = 82 - 63,

а = 19.

Проверим, правильно ли найден а:

19 + 63 = 100 - 18,

82 = 82, так как тождество сохраняется, значит решение правильное.

Ответ: значением неизвестной а является число 19.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Галактионов Илья.

Ответ:

а=19

Пошаговое объяснение:

а+63=100-18

а+63=82

а=82-63

а=19

19+63=100-18

82=82

Кажется решил правильно. Надеюсь, что помог.

УСПЕХОВ И ХОРОШИХ ОЦЕНОК!!!