Расстояние между двумя городами составляет 300 км. Из двух городов одновременно навстречу друг

другу выехали два автомобиля со скоростями 78,6 км/ч и 80,4 км/ч. Какой будет расстояние между автомобилями через 1,5 часа? Відстань між двома містами дорівнює 300 км. Із двох міст одночасно назустріч один одному виїхали два автомобілі зі швидкостями 78,6 км/год і 80,4 км/год. Якою буде відстань між автомобілями через 1,5 години?

Ответы на вопрос

Отвечает Бахмутская Лариса.

Ответ:

61.5Км , Отметь пж ответ как лучший , буду признателен.

Пошаговое объяснение:

Первый автомобиль проедет 78.6*1.5=117.9км

Второй автомобиль проедет 80.4*1.5=120.6км

Вместе они проедут 117.9+120.6= 238.5км

Расстояние между ними будет 300-238.5=61.5км