Какой процент красителя содержится в 0,5 л мохито если в 1 л мохито содержится 80% красителя


Ответы на вопрос

Отвечает Бакулин Андрей.

Тоже 80%

Неважно , какое количество мохито мы возьмем, 1 литр или 10 мл , и там и там будет 80 % красителя , потому что консистенция не меняется от количества

Отвечает Кузьменко Константин.

Ответ:

80% от 0,5

Пошаговое объяснение:

1л =1000мл

80% от 1л это:

1000:100*80=800(мл) - в одном литре

80% от 0,5:

800:2=400(мл)

Ответ: 80%, что равно 400 мл.