У магазин привезли 40 кг борошна у шести кульках було по 2 кг а решта в пакетах по 4 кг у кожному

скільки було пакетів з борошном Срочнооооооо​

Ответы на вопрос

Отвечает Серовский Максим.

Ответ:

15 пакетов

Пошаговое объяснение:

6*2=12 кг в 6 пакетах

40-12=38 кг по 4 кг

38:4=9 пакетов по 4 кг

6+9=15 пакетов с мукой всего