В первом мешке было в 1,5 раз больше муки, чем во втором. Когда из первого мешка достали 35 кг

муки, а из второго – 17 кг, то в обоих мешках муки стало поровну. Сколько килограммов муки было в каждом мешке первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Малькова Мария.

Ответ:

в перовом мешке 54, а во втором 36

Пошаговое объяснение:

Пусть x - это второй мешок, тогда  1.5x - первый мешок

Составим уравнение:

1.5x-35=x-17

Цифры вправо, а переменные влево:

1.5x-x=-17+35

0.5x=18

x=36 (кг) - было во втором мешке изначально

36*1,5=54 (кг) - было в первом мешке