ПОМОГТЕ ПЖ СРОЧНО1!1 даю 17 баллов!!задачи №3(а) В санаторий приехали 240 детей! На 4 больших

автобусах по 36 человека каждом и на нескольких микроавтобусах по 12 человек в каждом. Сколько микроавтобусов перевозило детей?(б) Измени вопрос в задаче (а) и реши получившейся задачуСРОЧНО ПОМОГИТЕ!1!

Ответы на вопрос

Отвечает Тимакова Виктория.
1)36*4=144(д)-в больших автобусах
2)240-144=96(д)-в микроавтобусах
3)96:12=8(м)
Ответ:8 микроавтобусов перевазило детей.
Б)Вопрос: сколько детей ехало в микроавтобусах.
А) 1)36*4=144(д)- в больших автобусах
2)240-144=96(д)
Ответ:96 детей ехало в микроавтобусах.
Отвечает Авзалова Адиля.
1)36×4=144(р)-приехали на автобусах
2)240-144=96(д)-приехали на микроавтобусах
3)96:12=8(м)
Ответ :8 микроавтобусов перевозило детей .
Можно изменить вопрос на : На сколько детей больше перевизли в автобусах , чем в микроавтобусах ?
Все тоже самое только еще четвертое действие и ответ такие :
3)144-96 = 48(д)
Ответ:на 48 детей в автобусах больше , чем в микроавтобусах .