Сумма длин рёбер прямоугольного параллелепипеда равна 128 дм, его ширина 8 дм, а длина больше на 2

дм. Найти обьем (V) прямоугольного параллелепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Аламанова Алуа.

Ответ:

1120 дм³

Пошаговое объяснение:

8+2 = 10 дм длина

10 х 4 = 40 дм сумма длин ребер длины

8 х 4 =32 дм сумма длин ребер ширины

40+32 = 72

128 - 72 = 56 дм сумма высот прямоугольного параллелепипеда

56 : 4 = 14 дм - высота прямоугольного параллелепипеда

V = 8 х 10 х 14 = 1120 дм³ объем прямоугольного параллелепипеда.