В магазине набрав груши в пакет петя решил взвесить их весы показывали массу 5 кг 87г дима выложил

2 груши теперь весы показывали 2 кг 748 г какова масса 2 груш выложенных димой

Ответы на вопрос

Отвечает Собкалова Марина.

5087 - 2748 = 2339
Отвечает Соколова Наталья.
5кг87г-2кг748г=4кг1087г-2кг748г=2кг339г
ответ:масса 2 груш=2кг339г