Обувь стоит 40 евро. На распродаже была предоставлена ​​скидка 30 %. Насколько велика скидка?

....... евро Сколько стоит обувь со скидкой? ........евро

Ответы на вопрос

Отвечает Галиаскарова Рузиля.

Ответ:

В решении.

Пошаговое объяснение:

Обувь стоит 40 евро. На распродаже была предоставлена ​​скидка 30%.

Насколько велика скидка?

40 * 30% = 40 * 0,3 = 12 (евро).

Сколько стоит обувь со скидкой?

40 - 12 = 28 (евро).