Помогите Одна из сторон треугольника равна 25 см, его периметр равен 65 см. Найдите две другие

его стороны, если их разность равна 8 см. Определите вид треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Артемьева Полина.

Пошаговое объяснение:

1 сторона - 25 см

2 сторона - (х+8) см

3 сторона - х см

Р - 65 см

25+x+8+x=65\\2x+33=65\\2x=65-33\\2x=32\\x=32:2\\x=16

2 сторона - (х+8) см - 16+8 = 24 (cm)

3 сторона - х см - 16 (cm)