4. Значение какого выражения является корнем уравнения 30 - x = 6?А) 30 + 6Б) 30 : 6 В) 30 : 6 Г)

30 - 6​

Ответы на вопрос

Отвечает Фетисова Ксюша.

Ответ:

Г)

Пошаговое объяснение:

-х=6-30

х=-(6-30)

х=-6+30

х=30-6

Отвечает Федькович Катя.

Ответ: Г)

Пошаговое объяснение: А) 30+6=36;

30-36=6

-6≠6.

Б) 30:6=5;

30-5=6

25≠6.

В) 30:6=5;

30-5=6

25≠6.

Г) 30-6=24;

30-24=6

6=6.