5(х-1)=10-2(х+2) помогите!!! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ястребов Кирилл.

Ответ:

Весь ответ на фото, хорошего дня)


Отвечает Никитин Никита.

Ответ:

x = \frac{11}{7}

Пошаговое объяснение:

5(x-1)=10-2(x+2)\\5x-5=10-(2x+4)\\5x-5=10-2x-4\\5x+2x=10-4+5\\7x=11\\x=\frac{11}{7}