СРОЧНО!! 3/4 (х+2) +2/5 (х-1) =х


Ответы на вопрос

Отвечает Арыстанова Асел.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3/4х + 6/4 + 2/5х - 2/5 = х

3/4х + 2/5х - х = -6/4 + 2/5

15/20х + 8/20х - х = -30/20 + 8/20

23/20х - х = -22/20

1. 3/20х - х = -22/20

3/20х = -22/20

х = -22/20 : 3/20

х = -22/20 * 20/3

х = -22/3

х = -7. 1/3