Було 200 тонн борошна .В першу пекарню завезли 2x борошна в другу 3x в третю 5x борошна. Скільки

тон борошна одержала кожна пекарня?

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Василиса.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Курмет Айару.

Пошаговое объяснение:

Складаємо рівняння

2x+3x+5x=200

10x=200

x=200:10

x=20

В першу завезли 20 × 2 =40

В другу завезли 20 × 3 = 60

В третю завезли 20 × 5=100