Собственная скорость лодки 12,3 км/ч. Скорость течения реки 2,1 км/ч. Лодка плыла 3 часа по течению

реки, затем 2 часа против течения реки. Какой путь прошла лодка за эти 5 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Михалюк Максім.

Ответ:

63,4

Пошаговое объяснение:

12,3+2,1=14,4

14,4*3=43,2 За 3 часа по течению

12,3-2,1=10,1

10,1*2=20,2 за 2 часа против течения

43,2+20,2=63,4