Умоляю Реши уравнение: 14x+x−7x=96


Ответы на вопрос

Отвечает Смольянинова Ксения.

Ответ:

14x+x-7x=96

15x-7x=96

8x=96

x=96÷8

x=12

Отвечает Свидинский Павел.

Ответ:

15x-7x=96

8x=96

x=96÷8

x=12

14×12+12-7×12=97

168+12-84=96

96=96