Задача. Помогите плиииз В санаторий привезли апельсины, мандарины и лимоны. Апельсины составляли

5/14 всех фруктов, мандарины — 8/21, а лимоны остальные 99 кг. Сколько всего было фруктов? Очень нужно, прошуу

Ответы на вопрос

Отвечает Рейх Серафим.

Вот решение! Желаю удачи!

1) 5/14 + 8/21 = 15/42 + 16/42 = 31/42  от всех фруктов, столько привезли мандаринов и апельсинов вместе

2) 1 - 31/42 = 11/42 от всех фруктов, столько привезли лимонов

3) 99:11 = 9 кг   столько приходится на одну часть

Всего частей 42 (см. первое действие)

4)42*9= 378 кг  всего фруктов

2 0